Психиатр из Львова, Украина.

 

Андрей Слюсарчук, приехал в Москву защищать докторскую по медицине. Журнал увидел случайно, на лотке в метро – информационный голод заставил обратить внимание. При попытке переписать телефон редакции продавщица журнала выхватила из рук: «Покупайте, а потом читайте!» Пришлось платить. Интерес вызвала сложность текста, ожидал он обычной популярщины, тестов и прочей фигни, как в «женских журналах». Ожидания не оправдались.

 

Преподаёт психиатрию в мединституте, ведёт частную практику. Преподавал в университете в Канаде. Говорит, что у них много олигофренов, и что они исключительно законопослушны. Толсты и неповоротливы их тела и мозги. Почему же они (Канадцы) добились высокого уровня потребления?

 

В области практики никогда не подходит к пациенту со стандартным набором таблеток – применяет необычные методики. Говорил, что шизофрения – это эндотоксический психоз. Что результативным лечением оказывается гипотермия тела и мозга. 28 *С – и ремиссия на три года!

 

Я понял, что интерес к литературе, подобной нашему журналу вызван именно тем механистическим подходом к сущности болезни и здоровья, недостаток духовности, философского и психотерапевтического текста.

 

Освоил различные техники психотерапии, применяет их на практике. Считает своим долгом писать о том, что инструменты психотерапии реально не работают – какое там НЛП или гештальт! Всё это для врача, для его удовольствия и блага. Я говорил, что Александр Сосланд уже написал об этом книгу – а студенты называют её теперь «реквиемом психотерапии».

 

Высокие доходы, и то, что он один в Львовской области такой молодой и энергичный – всё это даёт право утверждать, что он не уедет ни в Канаду, ни в Москву.

 

Восстанавливает утерянное чувство страха, летая на ЯК-52. Говорит, что Сесна – это вообще прогулочный самолёт. Сам долетался до инструкторской квалификации. Приезжающим в гости докторам предлагает полетать – многие соглашаются.

 

В Интернете не активен, считает его мусорной ямой, куда сваливают всё, что не нужно авторам, то, что уже невозможно подать или продать иначе. Тут я не согласен. В WWW тоже можно и жить и торговать, и переписываться.

 

Из редакции не уходил до вечера, мы обсуждали и планы издания «ПП» и он рассказывал о своём опыте, своей работе. Было интересно.

 

Назад

 

Hosted by uCoz