на главную

Райское
и повторяющееся
наслаждение

Наталья Андрикеева

Все любители и профессионалы секса желают большего. Хотят переживать острые и незабываемые секунды, получить максимум удовольствия и доставить удовольствие партнеру. Как достигнуть раскрытия своих возможностей, познать их и наслаждаться ими? Хочется ли глубже, чаще и сильнее — конечно, очень хочется.

О множественном оргазме писали много и неоднозначно, изучали физиологию явления и могучих гигантов, своими умениями и способностями заставлявших удивляться отстраненных сексологов.

Известно, что женщины, по статистике, гораздо богаче мужчин по части количества и продолжительности собственного удовольствия. Из женщин, вообще способных к этому, более 40 процентов достигают того самого, ценного и многократного.

Из мужчин способностью этой обладают около 12% опрошенных. Данные огорчают. Огорчались представители пола М и раньше, на разных континентах, особенно, если история цивилизации, как в Китае, имела длительность неимоверную, мужчины успевали кое-что придумать и применять придуманное для себя с пользой и на безусловное благо.

Уточним сначала, что множественный оргазм — это способность переживать его неоднократно за период соития без фазы расслабления, отдыха и восстановления.

Итак, женщинам от природы дается больше, чем представителям сильной половины. В чем причина такого неравенства? Изучая физиологию, вы не найдете существенных отличий в половых органах до 10-недельного возраста эмбриона, и только потом все вырастает и оформляется. Анатомически разницу в достижении сладострастия не объяснить. Наверное, природа позаботилась о более сильном закреплении положительных ощущений у самочек, им ведь потом предстоят роды и ухаживание за потомством.

Идея равноправия мужчин и женщин, как двигатель развития современного общества, берет свое начало в тот самый период развития эмбриона, когда все еще одинаково. Но мы не говорим о мужеНственности, говорим только об оргазме и попытаемся в этом уравнять две половины.

Женщина не нуждается в востановительном периоде после первого оргазма, она остается возбужденной, просит дополнительной ласки и продолжения. Если продолжение возможно, она вновь и вновь переживает волны сладости и страсти.

Другое дело — мужчина. Мужскому оргазму предшествует стадия особого сильного (и приятного) напряжения, член становится почти каменным, и это не может не радовать. После каменного стояния, мужчина чувствует своеобразное приятное щекотание в уретре, локализованное в основании основного органа. Мозг flash'ует, наступает эякуляция, толчкообразное семяизвержение, затем фаза расслабления и восстановления потенции. Семяизвержение является препятствием к ощущениям многократного оргазма. Будем с ним бороться.

Разделение физиологического процесса эякуляции и оргастических переживаний возможно. Многим мужчинам знакома эякуляция без особенно выраженных волн блаженства. Лишь немногие имеют способность достигать оргазма без выброса семени.

В сущности, эта способность к "сухому" оргазму, заключается в сознательной остановке фрикционных движений, в некотором расслаблении, в получении удовольствия от предоргастических ощущений щекотания и волн блаженства, сотрясающих все тело. Мужчины, имеющие способность расслабиться перед эякуляцией, могут испытать несколько пиковых ощущений, а потом закончить взрывообразно и ярко, приводя партнершу в восторг от могучей очереди выстрелов.

Некоторые эякулируют по чуть-чуть, допуская постепенное расходование полного объема семенной жидкости. Иначе говоря, и те, кто способен к сухому оргазму, и те, кто эякулируют понемногу, научились разделять явления эякуляции и оргазма, управлять этой функцией.

В чем же состоит секрет этих 12 процентов? Часть мужчин, которые от природы имеют мультиоргастические способности, не считают их чем-то необычным, и впервые узнают о них от изумленной и восторженной партнерши. Другая часть тренировалась. Оказывается, способности свои можно и нужно изучать и совершенствовать. Сексологи рекомендуют ряд методик, которые широко использовались на востоке с древнейших времен, в то время, как в Европе пропагандировалась бедность сексуальных утех. Конечно, книги по тантрическому сексуальному искусству несут в себе и более глубокую духовную философию, хорошо бы ее познать, а не просто применять методику, тактику тренировок.

Техника "Стоп — Старт", практикуемая также для лечения преждевременной эякуляции, заключается в сосредоточенной ручной работе. Мужчина мастурбирует почти до самой эякуляции, а затем останавливается, снова начинает и снова останавливается, и так 3-4 раза. Можно тренироваться и с партнершей, просто говорить ей, когда нужно остановиться и сжать полностью готовый окаменевший пенис пальцами руки или мышцами "восьмерки" паха. Сжатый член держите 15-20 секунд, пока позывы к эякуляции не утихнут. Затем — снова за работу. После нескольких остановок разрешите разрядить ваше орудие.

Большинство терапевтов-сексологов рекомендует на период тренировок воздержаться от других видов секса, возврат к старому стилю может испортить молодые растущие навыки. Продолжительность тренировок достигает нескольких недель, по 3-4 раза в неделю.

Есть еще замечательное упражнение "кегельз". Группа глубинных лобковых мышц (та самая восьмерка) оказывает значительное влияние на ощущения мужчин и женщин от секса. Именно эти мышцы используются, чтобы прервать мочеиспускание. Чтобы почувствовать работу этих мускулов, произвольно перекройте "кран" во время процесса. После этого принимайтесь произвольно сокращать эти мышцы сериями, несколько раз в день, ежедневно. Мышцы окрепнут, да и упражнения будут полезны благодаря интенсификации кровообращения в малом тазу. Ведь зачастую малая подвижность и сидячая работа грозят геморройными и простатическими застойными явлениями. Упражнений ваших никто не заметит, если во время их исполнения вы не будете иметь отрешенный вид и не станете замирать взглядом, уставившись в одну точку.

Напоследок еще один прием. Непосредственно перед семяизвержением свободновисящие яички подтягиваются вплотную к телу, подобно воздушным шарикам, упирающимся в потолок. Если рукой или сжатыми бедрами мужчина воспрепятствует их непроизвольному подтягиванию к телу, эякуляцию можно задержать. Можно эту приятную процедуру поручить своей любимой.

Конечно же, общее физическое здоровье, правильное питание и отвыкание от вредных привычек просто необходимо для успехов в половой жизни.

Без хорошего физического тонуса любые упражнения по повышению сексуальной силы и чувствительности окажутся малоэффективными.

Во время занятий хриплый кашель тестя, плач маленького ребенка могут прервать наслаждение и прекратить телесное самопознание. Тесть откашлялся, ребенок успокоился — продолжайте. Хотя, конечно, лучше создавать себе комфортные условия для сексуальной жизни.

Несмотря на свою очевидную привлекательность, множественный оргазм у мужчин нечасто становился предметом научных исследований. Интересные факты и закономерности, свойственные мультиоргастичным мужчинам, все-таки собраны. Те, кто способен "кончать, не заканчивая", обычно старше 36 лет, их главная сексуальная цель — не собственный многократный оргазм, а полное и качественное удовлетворение своей партнерши. Мужчины такие любят негу, эмоциональную близость, внимательны и настроены на взаимопонимание в сексуальной жизни.

Известно, что если концентрация пролактина в крови повышена, то сексуальные желания затихают. Выброс пролактина после эякуляции тормозит влечение. Удивительно, кому пришла идея измерять пролактин у мужчины? Так вот немецкое издание "Психология сегодня" сообщает интересные данные о том, что концентрация пролактина в крови мультиоргастичного мужчины оставалась практически постоянной во время соития и после оргазма. Владеющий тантрическими техниками, оказывается, управляет концентрацией гормона!

После семяизвержения мужчине необходим некоторый восстановительный период. Многие способны на несколько повторных эякуляций, однако, качество ощущений чаще снижается с каждой эякуляцией. Будем стремиться к качеству, а не количеству.

Удивительная книга о сексуальных секретах для мужчин (Chia M., Arava D.) вытягивает на запад восточные психические и технические методы, позволяющие значительно улучшить и обогатить сексуальные переживания. Вместо усталости после соития, когда "подушка становится милее подружки", вы ощущаете прилив энергии, приобретаете новые потенции за пределами сексуальных отношений, в повседневной жизни и деятельности. Возможно, именно эта идея принесла популярность книге. Еще более того, 60 лет — не предел!

И женщине и мужчине в достижении мультиоргазма необходима любовь, доверительные отношения открытости и близости. К сожалению, тренировать чувства невозможно. Все рекомендации и ссылки работают при условии взаимной любви и личной гармонии пары.

Hosted by uCoz