Журнал
"Популярная психологиЯ"

Отзывы

 

 

Страница посвящается людям, которые опубликовали в сети отзыв о нашей работе.

Время от времени мы собираем в Сети замечания и отзывы наших читателей. Нам очень важны эти спонтанные строки, большая честь для нас быть во внимании и обсуждаться.

Могу сказать, что менее 1-го% читателей хоть как-то формируют выраженное мнение в сети. Остальные не привыкли делиться: они жадные. Они думают, что от них убудет, если они напишут пару хвалебных, безразличных или ругательных строк.

Сам я ни разу не публиковал в Сети какой-либо отзыв о книге, журнале или ином информационном продукте.

 

http://algen.livejournal.com/33144.html
Обнаружил новый научно-популярный журнал...
"Популярная психология". В отличие от "Популярных финансов", который сугубо прагматическое издание, это действительно научпоп, хотя и прагматичные статьи тут тоже есть. В киоске говорят, что расхватывают этот журнал "на ура". В номере нашел целый ряд довольно интересных публикаций.


http://kelar.livejournal.com/57483.html
Что делать с интересными журналами, особенно с теми, в которых есть интересные статьи к которым хочеться возвращаться, на которые хочется ссылаться и цитировать их???
Я их храню.
Понятное дело, что они расползаются по всему дому, найти статью я не могу уже и через месяц, не говоря там уже о годе, хлама до фига, -толка ноль.
И вот я собираю их вместе и хочу выкинуть, но они такие красивые и при пристальном рассмотрении я замечаю, - вот оказывается та Педология, в которой восхитительная статья о управлении толпой, а вот Вокруг Света с замечательными схемами вселенной, а вот и Наука и Жизнь, Вопросы Психологии тоже не стоит выкидывать - там ведь тема про психологические семантические поля настроений, а в Популярной психологии тот замечательный тест на креативность. И это - выкинуть? Да вы с ума сошли!
http://community.livejournal.com/advertka/885281.html
Сегодня видел в метро на большом газетно-журнальном развале журнал "Прикладная психология", к которому была прикреплена маленькая мигающая красная лампочка (вроде тех, что бывают в брелоках). Действительно очень сильно привлекает внимание, сужу по себе.

К сожалению, возможности посмотреть сделано ли так на всех развалах, я не видел.

Скажите, это идея, придуманная самим журналом или так теперь отмечают все новинки?


Елена СОБОЛЕВА Blotter.RU
www.gipp.ru/print.php?id=9545
8.11.2005
«Психология» журнального рынка
Стоит сказать, что в нашей стране уже имеются, условно говоря, популярные издания по психологии, выходящие именно в журнальном формате. Например, журнал «Популярная психология». Это издание трудно упрекнуть в «женскости», о чем вполне можно говорить, в свою очередь, применительно к "Psychologies".
www.darkdiary.ru/users/Talvir/312870/comment/
А еще сегодня я прочитала оч много потрясающего в журнале "Популярная психология"....похоже, во мне снова происходит переоценка ценностей...
http://green-chika.livejournal.com/61119.html
А может лучше Библия?))) настольная книга каждого))
а журналы я люблю иногда почитывать, только не для розовых блондинок, а пожестче)))) тот же самый Гео Фокус, Популярная психология
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=58225
Дневник Квази www.liveinternet.ru/users/58225/
Ну вот:
- научилась сканировать фотки, наконец-то.
Скоро вообще стану мастер-ломастер, надо только всего-то разобраться…
- 3 прочитанных «взрослых» рассказа Туве Янсон.
- 1 недочитанный, потому как скуччный, журнал «Афиша»
Там, правда, Умка оказалась, но этот так – опаньки, да и ладушки.
- 2 прочитанных журнала «Популярная психология» №1и2, 2003 г. Старенькие, но совершенно офигенные.

Узнала, что такое значит «кайнэрастия». Это от слова kainos(новый) и erastes(любящий, почитатель). Оба ?слова древнегреческие, надо же, а термин новый
Означает сие – влечение к новому.
А значит, п…ст, это «почитатель…» …ну ладно.
Какая увлекательная телега про эту самую кайнэрастию, просто глаз не оторвать. Оказывается, оно себе лежит во всех областях подсознания, оказывается, вот почему у нас брак распался, а я-то себе навоображала…

Вот ещё, фразочки на злобу дня:

«Зачем бояться <глагол>? Либо бояться, либо <глагол>».
очень ободряюще и, главное, на все случаи жизни…

«Чем бесполезнее предмет, тем больше подчинён он моде»
Вернер Зомбарт, нем. социолог.
заруби себе это, Квази, на своём совсем почему-то не греческом(и слава Богу) носу.
смешная фраза, ритмически это – четырёхстопный… то ли ямб, то ли хорей, да и фигли…

«Насилие – последнее прибежище некомпетентности».
Айзек Азимов.

Вот смешно, читала статью о воспитании малолетних детей – о формах, причинах и принципах наказаний – а думала в это время об отношениях с Ольгой. Механизмы взаимомордобития весьма отображены.

Охота курить страшно, но при этом болит желудок. Счас умру.
Нет, я даже не наркоманка, я вообще непонятно кто… или, иногда, что…

Ладно, вот ещё
«Информация – валюта будущего».
Это я уже где-то слышала, но представить не могла. Теперь – могу.
Такая тоже клёвая статья была про… про… как же это… Технодзен, что ли?

И вот, главное.
Игорь Семёнович Кон,
специалист в обл. философии, историк, сексолог.
Из интервью журналу «ПП», №1/2003:
«Для понимания динамики сексуальной ориентации важнее всего тот факт, что сексуальная активность может быть вообще не связана с рождением детей*. <…> Главное в современном понимании сексуальности – уяснение того, что она автономна от репродукции и имеет множество других функций и значений. Высшие животные явно получают удовольствие от спаривания, многие из них умеют также мастурбировать, а однополые контакты достоверно зафиксированы у 450 видов**. Так что в этом вопросе человек – существо вполне природное.»

*ну, да, совсем не связана. Только один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься. Шучу, конечно, понимаю…
**ни фига себе! это, оказывается ещё и в природе?! это оказывается ещё и нормально и компетентно зафиксировано и в таких количествах? о, сколько нам открытий чудных… а я думала, что только чокнутые обезьяны…


На радио Свобода:
Аста Рожно! Журнал Популярная психологиЯ!
(Аста Рожно! - произведение одного шизофреника, в стихах, содержащее более 500 страниц, частично цитированное Сергеем Зимовцом в книге "Клиническая антропология")

http://mobile.svobodanews.ru/Article.aspx?exactdate=20060124221555067

Обзор научно-популярных журналов за январь 24.01.2006

Александр Сергеев: Кстати, если идет речь об отношениях между наукой и обществом и популяризацией, то интересно было бы отметить новый научно-популярный журнал, который у нас начал выходить в прошлом году, этот журнал называется «Популярная психология». Александр, вы знакомились с этим журналом, какие впечатления?
Александр Марков,(д.б.н.): Вы знаете, очень трудно как-то охарактеризовать этот журнал. Дело в том, что здесь мы видим довольно причудливую смесь совершенно разных по своему характеру и направленности материалов. С одной стороны, есть вполне грамотные корректные научные статьи, например, в этом номере статья по шизофрении, серия статей даже, вполне научные, вполне достаточно высокого уровня. С другой стороны, здесь же мы видим парапсихологической направленности, которые явно находятся за пределами того, что принято считать наукой, хотя в этих статьях очень активно эксплуатируется научная терминология.
Александр Сергеев: Психология более всего пострадала из наук от экспансии псевдонаук.
Александр Марков: Да, разумеется. Во-первых, строгая наука очень слабо разбирается в том, как работает человеческое сознание, особенно его высшие этажи, и остается широкое поле деятельности для фантазеров, для разных шарлатанов. Самое главное, что психология – очень денежное поле.
Александр Сергеев: Если как-то суммировать общее впечатление от журнала, его можно рекомендовать как научно-популярный?
Александр Марков: Я бы мог его рекомендовать как научно-популярный журнал только для людей с очень устойчивой психикой и с очень хорошо развитой системой фильтров, которые хорошо умеют отличать достоверную информацию от недостоверной. Если человек не уверен в своих способностях, то, конечно, голову ему заморочит этот журнал страшно.
Александр Сергеев: В общем журнал, который надо читать с осторожностью. А вот журнал, который можно с меньшей долей осторожности читать - это журнал «В мире науки». Они в очередной раз порадовали достаточно интересными серьезными статьями. В частности, очень интересная, на мой взгляд, статья по птичьему гриппу.

 

 

Журнал "Популярная психологиЯ" - интеллектуальное издание для образованных людей, интересующихся психологией.

Контактный телефон 744-1080,
e-mail:psyzhurnal@mail.ru
сайт: www.psynews.narod.ru
Адрес редакции: 109316 Москва,
Волгоградский пр-т, 43, оф. 304

на главную



Hosted by uCoz